Москва

Ваш город Москва?

Пн-Чт: 9:00-18:00,
Пт: 9:00-17:00

Подстанция ГУП РК «Крымэнерго» превратилась в арт-объект

Совместными силами ГУП РК «Крымэнерго» и Молодежного Совета при администрации города Феодосия Республики Крым, был создан арт-объект, который сразу же обрел славу достопримечательности, на одной из принадлежащих предприятию подстанций.

ГУП РК «Крымэнерго» поддерживает большинство инициатив, направленных на украшение общего пейзажа города в целях сделать город еще более приятным и притягательным. Предприятие уже сделало традицией предоставление фасадов энергообъектов художникам в качестве творческого холста под произведения уличного искусства. Необычайного вида граффити уже стали украшением для улиц Симферополя, Евпатории, Нового Света и Судака.

Абсолютно новый арт-объект появился в Феодосии на стене подстанции по улице Назукина, 9. Художники при помощи различных видов краски смогли создать на стене энергообъекта художественную интерпретацию водного мира в своем видении.

Важно отметить, что все энергообъекты на предприятии были и остаются местами повышенной опасности. В связи с этим, прежде чем приступать к работе, художники получили все необходимые инструкции и согласовали свои действия с ГУП РК «Крымэнерго». Все предупреждающие знаки, снятые на время работ, будут возвращены по завершении создания арт-объекта.

Подобные полотна, помимо внесения разнообразие в городской пейзаж, но и по статистике реже подвержены вандализму. Организации и волонтеры, планирующие использовать стены трансформаторов для нанесения росписей, при выборе объектов должны соблюдать порядок согласования мероприятий с энергопоставщиком.