Москва

Ваш город Москва?

Пн-Чт: 9:00-18:00,
Пт: 9:00-17:00

Нижновэнерго подключило два многоквартирных дома ЖК «Новинки Smart Sity» к системе электроснабжения

Профессионалы филиала «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» осуществили присоединение двух многоквартирных домов в жилом комплексе «Новинки Smart City» в Богородском районе Нижегородской области. Электричеством обеспечены 104 квартиры в доме №116 и №17

На текущий момент в жилом комплексе проводятся работы по строительству школы на 1500 учеников и детского сада. Эти объекты запланированы к подключению во втором квартале 2021 года.

Работы по обеспечению ЖК «Новинки Smart City» начались с осень 2019 года в рамках реализации программы по восстановлению прав обманутых дольщиков. Результатом первого и второго этапа стало подключение к электросетям восьми домов. Всего в планах подключить 25 зданий, общая мощность подключения которых составит 3,7 МВт.

Строительство жилого комплекса «Новинки Smart City» в Богородском районе началось в 2014 году и неоднократно приостанавливалось. Строительство получилось возобновить не без помощи решения правительства Нижегородской области. Электросетевая компания обязалась своевременно подключить новые дома к электроснабжению. Для обеспечения качественного электроснабжения жителей ЖК «Smart City» разработана система электроснабжения с самым современным оборудованием.