Москва

Ваш город Москва?

Пн-Чт: 9:00-18:00,
Пт: 9:00-17:00

Бригадами «Россети Кубань» проводится практика по производству работ под напряжением

На краснодарском полигоне территории корпоративного энергетического института повышения квалификации, прошел старт практических занятий в рамках отработки навыков выполнения работ под напряжением. Тренировки уже начаты бригадами Армавирского, Усть-Лабинского и Юго-Западного филиалов «Россети Кубань»

Первый этап практического обучения будет выполняться без применения в сети «учебного» напряжения, на территории крытого полигона, оборудованного опорами укороченного типа. Такой полигон хорош тем, что позволяет практиковаться в любую погоду, не тратя время, отведенное на обучение.

Перед стартом тренировочных работ, команды бригад организовали проверку инструмента, приспособлений, средств зашиты индивидуального назначения и коллективных средств защиты для работы под напряжением.

Специалисты отрабатывают техники изолирования рабочего места, проводят отдельные операции на макете воздушной линии с подъемом на укороченную опору в соответствии с технологическими картами.

Завершится обучение итоговой аттестацией, теоретическим экзаменом и практикой выполнения заданий на воздушной линии с подачей безопасного «учебного» напряжения через пульты управления, которые обеспечивают безопасность и контролируют правильность выполнения операций. Кроме этого под «учебным» напряжением пройдет выполнение отдельных операций на кабельных линиях и в распределительных устройствах.